Стоимость платной парковки в Подмосковье обсудят с жителями

14:43 Дек. 28, 2016

Фото Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Ранее стало известно, что в Московской области в 2017 году введут платные парковки.

Депутат Мособлдумы Иван Жуков заявил радиостанции «Говорит Москва», что стоимость парковки в разных городах столичного региона может отличаться.

«Ведь одно дело - Балашиха на востоке, и другое – Орехово-Зуево. Стоимость - отдельный вопрос, который надо обсуждать,  советоваться с  гражданами самими, в правительстве, в думском коллективе. Я думаю, это особый вопрос, который захватывает интересы всех жителей», - сказал Жуков.

По его мнению, необходимость такой меры уже назрела в Подмосковье. «У нас многие районные центры настолько плотно застроены, что ничем не отличаются от Москвы, а даже во многих случаях пространство  уличное ещё меньше в разы, просто невозможно проехать в некоторых городах», - подчеркнул Жуков. Он также добавил, что при реализации этой меры надо учесть опыт столицы, жалобы и пожелания, возникшие при введении платных парковок.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что в правительстве региона уже создана рабочая группа по разработке удобной стоянки. По словам чиновника, местные жители поддерживают это решение. Систему наказания за неправильную парковку и оплата парковки собираются запустить в следующем году.

На начало 2016 года, по данным властей, дефицит машино-мест в области составлял 440 000, за год создано 148 400 машино-мест. Основной упор был сделан  на города с наибольшими проблемами (Балашиха, Долгопрудный, Красногорск, Королёв, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Реутов, Химки).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено