В Мосгордуме допустили введение платного въезда в столицу

19:03 Дек. 16, 2016

Фото РИА Новости

Ранее нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект, который позволит местным властям вводить платное движение на дорогах в пределах своего региона.

Член комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Андрей Клычков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», не исключил, что такая мера может быть реализована в столице.

«Изначально, я думаю, Москва и была единственным возможным лоббистом подобной инициативы. Другой вопрос, что на сегодняшний день при ограничении въезда в Москву большегрузного транспорта, грузового транспорта и введении непомерных платежей за парковки платный въезд, наверное, не первая головная боль, которая будет у правительства Москвы. Но в перспективе я не исключаю, что московские власти могут это реализовать», - отметил Клычков.

В настоящий момент, по его мнению, «Департамент транспорта и мэрия Москвы считают, что пока они могут ограничиться платными парковками с увеличением их стоимости до бесконечности».

«Если это не поможет, а это не поможет, тогда они уже будут переходить к более радикальным мерам – введут в город платный въезд», - уверен собеседник радиостанции.

Известно, что законопроект также позволяет субъектам организовывать платные парковки не только на улицах, но и во дворах. Документ был разработан российским правительством.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено