В Госдуме намерены ужесточить наказание для педофилов

16:36 Янв. 16, 2017

Ранее парламент снял с рассмотрения законопроект об отмене условно-досрочного освобождения педофилов.

Нижняя палата в ходе обсуждения выступила против позиции профильного комитета, который рекомендовал отклонить документ. Итогом обсуждения стало решение о создании рабочей группы.

Инициатор законопроекта сенатор Антон Беляков в беседе с НСН выразил готовность подготовить ещё более жёсткий законопроект.

«Вместо двух-трехминутного обсуждения подготовленный проект обсуждался почти час. В результате три фракции Госдумы открыто выступили против мнения комитета, который по надуманным основаниям был готов отклонить проект. В четвертой фракции было брожение. Такого никто не ожидал», — отметил сенатор.

Беляков считает, что сегодня можно продавить радикальные антипедофильные законодательные инициативы. При этом он говорит о наличие педофильного лобби в правительстве и парламенте.      

«Наши бодания с ними идут непрерывно и постоянно. Я много лет занимаюсь этой темой. И у меня появилось ощущение, что сегодня стало реалистично продавить реальные меры, чтобы остановить волну сексуального насилия в отношении детей. Это значит, что лобби ослабело вследствие ротации в парламенте и правительстве», — рассказал он.

В настоящее время на рассмотрении в нижней палате парламента находится несколько законопроектов Антона Белякова, направленных на борьбу с педофилией: о введении спутникового наблюдения за педофилами-рецидивистами, о создании реестра лиц, совершивших нападение на детей, и применении химической кастрации к данной категории осуждённых.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено