Садальский не поедет на Украину, несмотря на отсутствие запрета на въезд

13:28 Фев. 6, 2017

Фото РИА Новости

По словам актёра, гастроли могут состояться только тогда, когда глава Службы безопасности Украины даст ему гарантии безопасности.

«Никто безопасности в этой стране мне не гарантирует. Поэтому я всё равно не могу, угрозы постоянно идут. Я всё время говорил, что Одесса в меньшей степени украинский, в большей степени еврейский город. В России я себя чувствую безопасно, а в Украине я не могу себя чувствовать безопасно. Пока они обращаются так с гражданами России, относятся к русскому языку так, моё пребывание в Украине невозможно», — сказал Станислав Садальский в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».

В минувшие выходные актёр написал в Twitter, что украинские власти запретили ему, «украинцу по матери», въезд на Украину. При этом он опубликовал копию обращения одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» («Совет общественной безопасности») к СБУ, в котором необходимость такого запрета обосновывается «антиукраинским настроем» артиста и его выступлениями в Крыму в 2016 году.

Сегодня стало известно, что СБУ не запрещала въезд в страну Станиславу Садальскому. Как отмечает «Интерфакс», в Киеве на 3 марта запланирован спектакль «В джазе только женщины» с участием Садальского. Однако сам актёр в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что представление не состоится.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено