В молочном Союзе России не ждут роста цен после ограничений на ввоз молока

11:22 Фев. 11, 2017

Фото РИА Новости

Ранее Россельхознадзор ввёл ограничения на поставки молока из регионов, где были отмечены случаи болезней животных.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор молочного союза России Людмила Маницкая, реальных причин для повышения цен на молоко нет.

«Это 25 регионов, и они не закрытые. Просто молоко должно выходить из региона пастеризованным. Я не вижу, почему должны расти цены. Рост цен сегодня невозможен и по той простой причине, что у нас и так падает потребление из-за того, что очень высокие цены», - сказала она.

Кроме того, по мнению Маницкой, ФАС действительно должна проверить Союзмолоко после заявлений о повышении цен на продукт.

«Нельзя делать таких заявлений», - подчеркнула она.

Ранее газета «Коммерсантъ» написала, что Союзмолоко направило главе Минсельхоза РФ Александру Ткачеву письмо, в котором указывается о возможном росте цен на молоко в связи с ограничениями на поставки. В свою очередь в Минсельхозе исключил рост цен, а Россельхознадзор предложил ФАС проверить Союзмолоко.

Напомним, Россельхознадзор решением от 20 января 2017 года ввёл ограничения в 25 субъектах федерации на отгрузку сырого молока в другие регионы. Молоко из них можно вывозить только после прохождения пастеризации.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено