Евгений Ревенко о Максаковой: мне её жаль, она немножко запуталась

17:34 Фев. 16, 2017

пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Заместитель секретаря Генерального Совета «Единой России» в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что депутат обманула партию и своих избирателей.

«Главная причина, почему это было сделано: она обманула партию. Согласно существующему законодательству, любой гражданин РФ обязан уведомлять компетентные органы и, конечно, по возможности партийные структуры о двойном гражданстве. Мария Максакова этого не сделала, она скрыла этот факт. Только сейчас выяснилось, что у неё есть параллельное гражданство Германии», — сказал Ревенко.

Он отметил, что Мария Максакова даже не имела права быть депутатом Госдумы. Ранее она в интервью изданию «Медуза» призналась, что у неё есть второе гражданство, Германии, причём от рождения. Максакова также заявила, что её вынуждали от него отказаться, ещё когда она прошла в Государственную Думу прошлого созыва. Комментируя эту информацию, Евгений Ревенко отметил, что экс-депутат запуталась.

«Мне сложно об этом говорить. То, о чём говорит Мария, если и было, то достаточно давно. Вообще мне её жаль, она немножко запуталась, на мой взгляд. Потому что то она говорит, что она была во внутренней оппозиции "Единой России", то она решает избираться в Госдуму от "Единой России", как вы знаете, она выставляла свою кандидатуру», — отметил Заместитель секретаря Генерального Совета «Единой России».

Ранее СКР объявил в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве мужа Максаковой, бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По сообщениям СМИ, он получил гражданство Украины и, уехав туда, сделал ряд резких заявлений в адрес России.

КПРФ, от которой Вороненков избирался в Госдуму в 2011 году, уже заявила о его исключении из рядов партии. По словам зампреда ЦК компартии Владимира Кашина, это произойдёт на мартовском пленуме ЦК КПРФ.

Как следует из интервью Максаковой, она также находится в настоящее время на территории Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено