Пригожин призвал отказаться от «Евровидения» после решения СБУ запретить въезд Самойловой

19:51 Март 20, 2017

Фото РИА Новости

При этом продюсер отметил, что «даже где-то будет рад», если представитель России в итоге не поедет на конкурс.

«Нам нужно отказаться от «Евровидения». И, если нас снимут с маршрута, я об этом не пожалею, я даже где-то буду рад, что наша делегация лишний раз спасётся, и будет в безопасности от каких-либо инсинуаций, которые могут произойти. Туда поедут дорогие мне люди, в том числе руководитель группы  Юрий Аксюта, с которым мы знакомы 25 лет, и я лично беспокоюсь о его жизни и здоровье. Я допускаю, что на Украине могут себе позволить любую провокацию в отношении этих людей», - подчеркнул Иосиф Пригожин, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

По его мнению, «нельзя трогать музыкантов».

«Всё, что делают сегодня украинские власти, любой их шаг, любое их действие, ожидаемо. Поэтому вопрос заключается в том, насколько у них ещё поднимется рука на человека с ограниченными возможностями, насколько они опустились по жизни своей. Мы можем говорить на разных языках, мы можем конфликтовать, мы можем быть в конфронтации, но есть какие-то общечеловеческие понятия, которые должны вызывать чувства. Поэтому сегодня они дерутся ни с властью, ни с телеканалом, ни с руководителем, а выясняют отношения с девочкой. Я знаю только одно: бог на свете есть. Мы будем свидетелями их падения», - уверен Пригожин.

В настоящий момент СБУ проверяет информацию о выступлении Юлии Самойловой в июне 2015 года в Крыму. На «Евровидении» в Киеве артистка должна была спеть композицию Flame Is Burning.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено