Ошибочно заподозренного в теракте в Петербурге не пустили на борт самолёта

16:49 Апрель 4, 2017

Фото islamnews

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил официальный представитель авиакомпании «Россия».

«Во время подготовки к вылету рейса ФВ6751 Внуково (Москва) - Оренбург пассажиры на борту самолёта сообщили экипажу о том, что рядом с ними находится человек, который, по их мнению, полностью соответствует описанию человека, разыскиваемого в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга. В соответствии с 17 приложением Конвенции "О международной гражданской авиации" данный пассажир был снят с рейса и передан правоохранительным органам. Воздушное судно и пассажиры повторно прошли досмотр, в том числе с помощью кинологической службы аэропорта. Задержка вылета составила 48 минут».

Речь идёт об Ильясе Никитине. Накануне в СМИ появилось фото с камер наблюдения с его изображением. Его ошибочно посчитали подозреваемым в совершении теракта в Петербурге. Позже Никитин сам пришёл в полицию, чтобы опровергнуть свою причастность к взрыву в метро.

Как рассказал Никитин агентству IslamNews, он прошёл паспортный контроль, однако в самолёт авиакомпании «Россия» сесть не смог. По его словам, реакция пассажиров стала для него неожиданностью, поскольку во вторник утром он без проблем прилетел из Петербурга в Москву. Никитин отметил, что с помощью сотрудников правоохранительных органов вернул деньги за билет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено