Принятый за террориста Ильяс Никитин призвал бороться с терроризмом с помощью образования

19:25 Апрель 6, 2017

Фотографию Никитина как предполагаемого организатора взрыва в метро растиражировали СМИ в первые часы после трагедии, однако позже стало известно, что мужчина не имеет никакого отношения к инциденту.

Сам он в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что бороться с терроризмом надо просветительскими методами.

«Здесь момент того, что нужно вести распространение знания, нравственности, культуры, вести речь о предках, как наши предки жили. То есть знания, образование распространять. То, что мы сейчас очень сильно потеряли».

Никитин рассказал, что сейчас подвергается нападкам со стороны «жёлтой прессы».

«Эхо, конечно, этого присутствует, и есть недобросовестные журналисты, которые преследуют по сей день и своими звонками, и приездами. Жёлтая пресса, как её в народе называют. Ролики провокационные снимают. Им нужно и выкладывать, публичность не остановить эту, хотя наши федеральные полицейские службы уже опровергли и нашли тех, кто это совершил. Всё равно другие журналисты не успокаиваются, не хотят принять эту информацию, хотят настроить людей вообще против внешности, что я так хожу, веду образ жизни такой, общаюсь, не хотят принять мою невиновность. Надеюсь, они поймут всё. Но всему свое время».

Ранее сообщалось, что Никитин родился в Башкирии, получил имя Андрей, закончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Затем служил в Чечне, вышел в отставку в звании капитана и принял ислам, взяв себе имя Ильяс. В последнее время мужчина работал дальнобойщиком.

После появления информации в СМИ о том, что Никитин подозревается в совершении теракта в Петербурге, его уволили, а также не пустили на рейс . Позже стало известно, что его восстановили на работе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено