В Москве почтут память жертв теракта в Петербурге

07:53 Апрель 6, 2017

Акция под названием «Питер — Мы с тобой!» пройдёт на Манежной площади.

Жители и гости столицы смогут возложить цветы и свечи у памятного знака «Город-герой Ленинград».

Организаторами выступили Московская Федерация профсоюзов, профсоюзы работников метрополитена и транспорта, а также Транспортная ассоциация московской агломерации.

В пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции рассказали, что власти города поддержали эту инициативу. Начало акции намечено на 17:00.

Первый замглавы департамента Василий Олейник заявил РИА Новости, что принять участие сможет любой желающий. «Ограничений нет», — отметил Олейник. Он подчеркнул, что акция не попадает под действие федерального закона о митингах.

Накануне днём главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко позвал москвичей на уличную акцию в поддержку петербуржцев. Он предложил собраться на неофициальную встречу на Манежной площади. При этом Доренко отмечал, что не надеется на большое скопление народа.

Днём 3 апреля на перегоне «Сенная площадь» – «Технологический институт» метро Петербурга произошёл взрыв. Ещё одну бомбу, которая впоследствии была обезврежена, нашли на станции «Площадь Восстания». По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли, более 50 пострадали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено