На акцию солидарности с Петербургом пришли более 50 тысяч москвичей

18:32 Апрель 6, 2017

Такие данные привели в столичном управлении МВД. В главке отметили, что полиция обеспечивает общественный порядок и безопасность.

Как передаёт ТАСС, ведущие концерта попросили людей опустить флаги партий и общественных движений, подчеркивая таким образом отсутствие политического контекста в проходящем мероприятии.

«Я прошу вас убрать политические флаги. Это не политическая акция», — сказала ведущая мероприятия Ирина Зейналова. В настоящий момент над площадью развиваются несколько флагов России и красных флагов Победы.

Мероприятие, посвящённое памяти погибших и пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга, проходит на Манежной площади. Возле входа в Александровский сад установлена большая белая сцена с изображением одного из символов Санкт-Петербурга Медного всадника и надписью «Питер, мы с тобой». Собравшиеся держат в руках цветы и лампадки.

Возле стелы города-героя Ленинграда в Александровском саду установлены фотографии жителей Петербурга, погибших в результате взрыва. Участники акции по очереди возлагают венки к стеле и к фотографиям погибших.

Теракт в метро Петербурга произошёл в минувший понедельник. Погибли 14 человек, более 50 пострадали. Второй взрыв — на станции «Площадь Восстания» — удалось предотвратить благодаря тому, что бомбу своевременно обнаружили. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено