В Probok.Net призвали водителей перетерпеть ремонт улиц в центре Москвы

15:17 Апрель 20, 2017

Фото РИА Новости

Руководитель направления «Общественный транспорт» экспертного центра Probok.Net Александр Чекмарёв отметил, что власти столицы приняли единственно возможное решение в отношении организации движения во время программы «Моя улица».

Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Да, это единственно возможное решение, поэтому, к сожалению, здесь надо будет какой-то период времени перетерпеть. В основном, как мы видим, для ремонтных работ выбран летний сезон. В это время намного снижается и деловая активность, и количество транспорта на улицах. От этих неудобств пострадает минимальное число людей».

Чекмарёв добавил, что после благоустройства многие проезжие части улиц станут уже, однако эта концепция вписывается в улучшение движения общественного транспорта.

«У нас в городе в данный момент приоритет общественного транспорта... Это тот тренд, который есть абсолютно во всех крупных городах мира. Все уже давно пришли к пониманию, что если мы хотим улучшить транспортную ситуацию в городе, дать возможность людям передвигаться по городу, то другой альтернативы как именно обеспечение приоритета общественному транспорту здесь нет».

Ранее власти Москвы призвали автомобилистов воздержаться от поездок в центр города на личном транспорте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено