Украинские болельщики назвали бредом идею запретить трансляцию ЧМ-2018 в стране

15:41 Май 12, 2017

Фото РИА Новости

Это решение может спровоцировать протестные акции со стороны фанатов.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»  высказал владелец украинского сайта о футболе fanat.ua Игорь Хоменко.

«Я не думаю, что так оно и будет. Я ещё мог бы понять, если бы Украина попала на чемпионат мира и желание Украины бойкотировать, не поехать туда, просто сборную не послать, тогда это хотя бы логично выглядит,  а если просто трансляцию запретить, я не понимаю.

Я не сомневаюсь,  что будут какие-то протестные акции. Я их тоже силами своего сайта поддержу. По телевизору смотреть - это святое, как можно лишить болельщиков  трансляции чемпионата мира? И я не думаю, что такое решение будет принято. Это же бред полный! При чём здесь политика и футбол?»

По словам Хоменко, на Украине миллионы человек увлекаются футболом и следят за этим видом спорта.

Ранее стало известно, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины не будет транслировать чемпионат мира по футболу — 2018, который пройдёт в России. Об этом заявил глава правления Зураб Аласания. По его словам, договор с FIFA на трансляцию матчей уже заключён, но организация намерена отказаться от него. Аласания подчеркнул, что Украина не воспримет «пропагандистскую» картинку из Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено