В Black Elephant объяснили выбор эфира «Говорит Москва» для стрима с девушкой

17:06 Май 30, 2017

Руководитель интернет-группы Илья Мелёхин в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что целью их социального эксперимента было спасение девушки.

«Мы посмотрели несколько радиостанций и решили, что вы наиболее свободные, что вы в отличие от других радиостанций можете позволить себе спасти эту девушку, что вы в принципе и сделали. Я могу официально заявить, что мы никак не связаны с радиостанцией «Говорит Москва», что мы никого не предупреждали об этом. Когда мы планировали этот стрим, мы просто выбрали ту радиостанцию, которая, скорее всего, среди российских и московских радиостанций откликнется на этот стрим».

Мелёхин неоднозначно оценил результаты эксперимента Black Elephant:

«Честно говоря, я бы хотел, чтобы девчонку спасли в процессе стрима. Но, к сожалению, хэппи-энда не произошло. Очень много банили трансляцию. Он показал, что люди неравнодушные есть, их много, они звонили в полицию».

«Мы хотели понять, как пользователи соцсетей да и сами соцсети отреагируют на такую ситуацию, мы старались её сделать максимально реальной. Целю эксперимента было спасение девушки. Мы были готовы к тому, что приедет полиция и вытащит её оттуда. Мы хотели максимальной огласки, потому что без этого эксперимент провалился просто».

Пользователи обнаружили 29 мая в Periscope видеотрансляцию с кадрами из пустой полутёмной комнаты, где сидела девушка, примотанная скотчем к стулу. К её телу также был прикреплён планшет с таймером. В комнате были слышны звуки шагов, стук дождя, позже в фоне стали слышны передачи и позывные радиостанции «Говорит Москва».

Трансляция велась в течение почти 20 часов с неизвестного аккаунта, её адрес постоянно менялся, поскольку администрация сервиса удаляла стрим. К каждой новой трансляции подключалось более 5 тысяч пользователей.

Один из слушателей обратил внимание редакции на странную трансляцию, и ведущие «Говорит Москва» оперативно вышли в прямой эфир.

Сегодня организаторы стрима, участники группы  Black Elephant, сообщили, что это был социальный эксперимент. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено