Глава Владимирской области обвинила СКР в провокации после задержания вице-губернатора

16:49 Июнь 4, 2017

Фото РИА Новости

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Светлана Орлова подчеркнула, что нет никаких оснований для проведения следственных действий в отношении Елены Мазанько.

«Это провокация. В этой провокации могли быть задействованы и силовики – мы это всё знаем. Когда губернатор находится на форуме в Петербурге, когда летит в самолёте, и в десять часов вдруг следователь из центрального управления Следственного комитета (звонит – Прим. «ГМ»)… А что, у наших следователей кишка тонка, или что? Её обвиняют во взятке 2014 года, а в 14-м году, где они были?».

По словам Орловой, Мазанько зарекомендовала себя как профессионал высокого уровня.

«Она навела порядок в земельных отношениях, в собственности в области. Последним решением мы забрали землю в городе на региональный уровень – это лакомый кусок, коррумпированный кусок, масса решений зачастую принималось здесь единолично, и жители возмущались. Навести порядок было сложно. До этого мы навели порядок в газе, воде, тепле и электричестве, потому что это было в руках одной компании – «Мрг-инвест», которой руководили господа Филипповы (Сергей и Александр – Прим. «ГМ»). Филиппов-младший (Александр) получил срок, поэтому там непростая ситуация. Естественно, при наведении порядка у многих есть интересы, поэтому тут много вопросов».

В настоящий момент Мазанько находится в Изоляторе временного содержания. Там она проведёт 72 часа, после чего суд примет решение об её аресте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено