В Гидрометуниверситете предложили премировать синоптиков за правильные прогнозы

14:52 Июнь 5, 2017

Фото РИА Новости

Так в вузе отреагировали на предложение главы МЧС Владимира Пучкова штрафовать сотрудников «территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды».

По словам профессора Гидрометуниверситета, доктора географических наук Валерия Малинина для того, чтобы штрафовать Росгидромет, нужен специальный административный регламент. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».

«Дело в том, что Гидромет это бюджетная организация. Нигде в положении не сказано, что его нужно штрафовать за отрицательные прогнозы. Если будут штрафовать за отрицательные прогнозы, то почему ему не могут давать деньги за положительные прогнозы? Если бы он был коммерческой организацией, то есть продавал бы прогнозы, получал за это деньги, вот тогда его можно было бы наказывать за прогнозы, которые нанесли определённый ущерб».

Росгидромет пока никак не прокомментировал предложение главы МЧС.

Ранее представители Совета Федерации пообещали разобраться, почему система оповещения о предстоящих стихийных бедствиях и ЧС не работает должным образом, результате чего москвичей не предупредили о сильном урагане 29 мая.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено