В Мосгордуме откликнулись на предложение Володина провести слушания по реновации

10:55 Июнь 6, 2017

Фото Дмитрий Серебряков/ТАСС

Московские депутаты и сейчас в постоянном режиме обсуждают проект сноса пятиэтажек.

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»  заметил, что народные избранники ежедневно проводят встречи с жителями по этому поводу, однако после принятия федерального закона о реновации эта тема потребует дополнительной проработки.

«С принятием федерального закона  тема реновации не будет закрыта, а как раз начнётся самое сложное: реализация закона. Необходим мониторинг за его исполнением. И сама программа реновации будет утверждена  постановлением правительства города Москвы, но положение её, сроки, адресные объекты, конечно, должны ещё обсуждаться,  в том числе с привлечением депутатов.

Конечно, депутаты Мосгордумы открыты для того, чтобы использовать нашу площадку для обсуждения  отдельных проблем и нормативных документов, связанных с темой реновации».

Семенников подчеркнул, что исполнение программы потребует особенно пристального депутатского внимания.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Мосгордуме и Общественной палате провести слушания по поводу реализации программы реновации в столице. По его словам, прозвучавшие во время этих обсуждений важные замечания можно будет учесть в виде поправок при рассмотрении законопроекта во втором чтении.

Сегодня в Госдуме состоятся слушания по вопросу реновации. В них примут участие 450 человек, около 300 из них — это жители домов, которые попадут под снос.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено