В Институте кино и телевидения Петербурга пояснили призыв студентам не идти на акцию оппозиции

16:46 Июнь 10, 2017

Фото spbarchives.ru

Там отметили, что это не первая рекомендация такого рода.

Ректор СПбГУКиТ Александр Евменов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что отдел по воспитательной работе института перед каждой несанкционированной акцией призывает студентов воздержаться от посещения такого мероприятия.

«Скажем им не участвовать в несанкционированных митингах  - всё правильно. Каждый сам выбирает. Отдел по воспитательной работе делает это всегда, перед  любыми несанкционированными акциями. Это рекомендация. Наши студенты ни разу не принимали [участие] в несанкционированных [мероприятиях]. Но всегда, когда проходит [что-то такое], отдел по воспитательной работе этим занимается, чтобы студенты не участвовали в несанкционированных вещах».

Ранее на странице Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение, в котором говорится, что «национальный праздник День суверенитета России некоторые пытаются использовать, чтобы дестабилизировать обстановку в стране». «12 июня политик Алексей Навальный призывает выйти на улицы городов на акции против действующей власти. Администрация института просит не поддаваться на призывы», — отмечается в записи.

Власти Северной столицы  и организаторы антикоррупционного митинга не смогли согласовать условия проведения мероприятия 12 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено