Омбудсмен призвал принять серьёзные кадровые решения после раздевания студентов

15:41 Сен. 6, 2016

По словам уполномоченного по правам студентов, председателя Российского союза студентов Артёма Хромова, нужно провести разбор полётов.

Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«В случае если это мероприятие организовывала администрация университета или орган студенческого самоуправления, то должны быть приняты серьёзные кадровые решения. Проведение мероприятия в подобном формате просто недопустимо. Помимо этого нужно провести разбор полётов и пожурить виновных, но я прошу и призываю руководство университета не отчислять участников посвящения. Мне кажется, что выговор и общественное порицание - это достаточная мера для первокурсников», — сказал Хромов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Кемерове первокурсников истфака раздели догола во время посвящения. Фото попали в интернет. В социальных сетях снимки с мероприятия Кемеровского государственного университета вызвали неоднозначную реакцию.

После публикации снимков в университете провели экстренное совещание. Декан исторического факультета  и международных отношений Константин Юматов подал в отставку. Вместе с ним уволились и два его зама — по учебной работе и воспитательной, сообщили СМИ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено