В Кемеровском университете раздевание первокурсников оказалось традицией

15:00 Сен. 6, 2016

Фото: sibdepo.ru

Организатор конкурсов на посвящение студентов Тимур Вольнов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что подобные мероприятия проводятся не первый год.

«Есть различные традиции в различных учебных заведениях. Где-то пугают, где что-то ещё, у нас - вот так. Все на позитиве, все довольны, всё хорошо. Всем лишь бы осудить. Ничего такого в раздевании нет. Ну, разделись, ну, что такого? Просто в этом году кто-то выложил фото в сеть», — сказал Вольнов.

Он также допустил, что среди тех, кто принимал участие в конкурсе на раздевание, могли быть несовершеннолетние, но подчеркнул, что всё было добровольно.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Кемерове первокурсников истфака раздели догола во время посвящения. Фото попали в интернет. В социальных сетях снимки с мероприятия Кемеровского государственного университета вызвали неоднозначную реакцию.

После публикации снимков в университете провели экстренное совещание. Декан исторического факультета  и международных отношений Константин Юматов подал в отставку. Вместе с ним уволились и два его зама — по учебной работе и воспитательной, сообщили СМИ. Организатор конкурса Тимур Вольнов считает, что никаких санкций после такого мероприятия последовать не должно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено