В РФС исключили вхождение Марадоны в тренерский штаб сборной России

12:54 Июль 1, 2017

Ранее бывший нападающий сборной Аргентины заявил о готовности возглавить российскую футбольную сборную, а также сообщил о намерении встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить подготовку к чемпионату мира 2018 года.

Однако почётный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал реплику аргентинца самой большой фантазией, которая могла прийти ему в голову.

«Это исключено. Марадона как тренер нигде ничего не добился. Нашей сборной Марадона ничем не может помочь. Он не помог как тренер ни своей сборной, ни аргентинской. Это люди, которые сделали уже своё большое дело. Теперь их задача – представительство, он должен где-то проявиться, как Пеле на одном из матчей Санкт-Петербурга».

Колосков добавил, что у Марадоны неоднозначная репутация, поэтому о его встрече с президентом России можно будет говорить только после официального заявления Кремля.

Диего Марадона приехал в Москву 30 июня по приглашению общественного движения «Россия любит футбол». В своём интервью RT он назвал Владимира Путина феноменом и человеком, представляющим «высшую лигу».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено