Шоу-рум программы реновации посетили около 40 тысяч человек

20:20 Июль 11, 2017

Фото РИА Новости

Московский урбанистический форум в 2017 году стал крупнейшей площадкой обсуждения будущего городских агломераций, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума правительс

В форуме приняли участие 24 правительственных делегации, в том числе шесть зарубежных во главе с мэрами Стамбула, Вьентьяна, Бишкека и еще ряда крупных городов. Девять делегаций с главами российских регионов и мэрами городов. В мероприятиях форума официально зарегистрировались и приняли участие более 11 тыс. участников из 68 стран мира. Приняли участие 414 спикеров, из них 124 – иностранных, сообщает НСН.

«Сегодня можно уже уверенно сказать, что это событие стало мирового уровня, признанное всеми мировыми урбанистами и имеющее большой успех. И количество приехавших в этом году гостей и участников форума это подтверждает», - подчеркнул Хуснуллин.

Он также отметил, что шоу-рум программы реновации жилищного фонда в рамках форума посетили около 40 тысяч человек. Теперь его планируется сделать постоянно действующей экспозицией на ВДНХ.

Напомним, Московский урбанистический форум-2017 проходит в столице с 6 по 12 июля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено