Адвокат Жорин допустил, что судья Хахалева заказала кампанию в СМИ против него

14:38 Июль 19, 2017

Такое предположение он сделал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас появляются публикации, которые меня обвиняют в какой-то травле, что я якобы являюсь "решалой " в Краснодарском крае. Когда достаточно известные в регионе СМИ пишут обо мне неправду, не попытавшись даже связаться со мной, уточнить или проверить, ссылаются на какие-то закрытые источники, это, как минимум, непрофессионально. Может быть, это проспонсировано, может быть, это какой-то ресурс подключен региональный административный. Но то, что такая волна пошла, что это якобы заказуха, что я хочу повлиять на итог какого-то дела, что её (Хахалеву – прим.ГМ) шантажировал. Это смешно, я её даже не видел. По закону о статусе судей, если судья сталкивается с не процессуальным обращением, эта информация должна быть опубликована на сайте суда. Учитывая, что такой информации там нет, то либо это ложь, либо опять нарушение закона».

Кроме того, Сергей Жорин подчеркнул, что не доверяет результатам проверки совета судей.

«Когда мне говорят, что какие-то договоры подняли, ну неужели вы думаете, что в таком мероприятии известные люди заключали какие-то договоры, и, тем более, лично приходили и их подписывали? Пускай опубликуют пусть даже не результаты проверки, а документы. А мы посмеемся. Когда мне говорят, что свадьба данная обошлась в 4,5 миллиона рублей, что совет судей Краснодарского края провел проверку и установил… Сама Хахалева является членом совета судей Российской Федерации, то есть она находится в вышестоящем органе, а её проверял нижестоящий орган. И волшебным образом обнаружил, что затраты такие. Мне кажется, что всё тут очевидно».

Ранее сообщалось, что эксперты совета судей изучили материалы, полученные от владельцев ресторана, в котором проходила свадьба дочери Елены Хахалевой, и установили, что стоимость организации торжества не превысила 4,5 млн рублей. В результате проверки было также установлено, что праздник оплатил бывший муж судьи Краснодарского краевого суда.

Свадьба дочери судьи из Краснодарского края вызвала большой общественный резонанс. На празднике присутствовали звезды российской эстрады, включая Николая Баскова и Иосифа Кобзона.

Первым информацию о свадьбе распространил адвокат Сергей Жорин. Он утверждает, что на мероприятие потратили порядка 2 миллионов долларов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено