В Росавиации отказались комментировать свадьбу чиновника ведомства за полмиллиона долларов

15:17 Июль 30, 2017

Ранее СМИ опубликовали информацию о несоответствующих заработку расходах экс-заместителя главы Росавиации Константина Махова.

Советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Извольский заявил радиостанции «Говорит Москва», что появившаяся в медийном поле информация лишь догадки журналистов, и отказался подробнее разъяснить ситуацию, сославшись на отставку Махова в июне 2017 года.

«Мы не комментируем. Я комментировать не буду, он у нас не работает. Может, вы путаете со свадьбой судьи? Сумма нигде не фигурировала. Полмиллиона – насколько я видел, это догадка была. У нас нет комментариев».

По данным СМИ, Константин Махов, занимавший должность зама руководителя Росавиации, курировавший аэродромный и финансово-экономический блок, а также работу по реконструкции и модернизации аэропортов, за последние шесть лет официально декларировал в год от одного до 2,7 млн рублей дохода. При этом в 2015 году, когда он ещё работал на своём посту, чиновник отпраздновал во Франции свадьбу, стоимость которой эксперты оценивают примерно в полмиллиона долларов. Фото с торжества появились в сети только в конце июля и вызвали бурный резонанс на фоне скандала со свадьбой дочери краснодарской судьи Хахалевой.

Правоохранительные органы уже занимались расследованием коррупционной деятельности чиновника в 2012 году, однако тогда проверка Генпрокуратуры не привела к какому-либо результату.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено