В Госдуме назвали историю «Парка вдов» в Волгограде фальсификацией

10:43 Июль 29, 2017

Член комитета по жилищной политике, депутат от Волгоградской области Татьяна Цыбизова заявила, что многие распространяют недостоверную информацию.

«Я в Волгограде живу с 1965 года и лично была на открытии Мамаева Кургана, где читала стихи школьницей. Никогда в жизни я, как и все волгоградцы, такого понятия как «аллея вдов» и «сад вдов» не слышала», — сказала она в интервью РИА Новости.

По её словам, заявления других депутатов — Николая Арефьева и Николая Коломейцева, которые назвали снос парка «выкорчёвыванием исторической памяти», выглядят фальсификацией.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился вырубить «Парк вдов» у Мамаева Кургана для строительства автостоянки. В администрации города журналистам пояснили, что парк состоит из засохших кустарников и деревьев, за которыми не ухаживали. По данным СМИ, эта территория представляет историческую ценность.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин заявил, что ни одного документального свидетельства о «Парке вдов» не существует. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено