В Москве пройдёт «Пушкинская велоночь»

11:47 Сен. 27, 2014

Как сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» основатель проекта Сергей Никитин, мероприятие, посвящённое творчеству великого поэта, состоится в ночь на 28 сентября

«Будем исследовать те места, где жил и творил Александр Сергеевич, и, главное, где творили пушкинисты», - рассказал С.Никитин.

По его словам, велопробег стартует в 00:00 в Сокольниках после концерта, который начнётся в 21:00 также в рамках мероприятия. В нём выступят поп-фанк коллектив «Плюм-Бум», а также гости из Казани Lazy Days и NSWE с песнями на стихи Пушкина. Около 05:00 участники финишируют возле стадиона Динамо.

«Зарегистрировались около 2 тысяч человек, чему мы очень рады. Много постоянных участников. Погода заряжает. Главное, чтобы было сухо», - добавил С.Никитин.

Предстоящая велоночь будет уже восьмой по счёту в Москве. В связи с проведением мероприятия движение по ряду улиц в столице будет ограничено. Так, по мере прохождения колонны по маршруту временно перекроют улицы от старта в «Сокольниках» до Ленинградского проспекта, включая Басманные улицы, Арбат, Пречистенку и Тверскую. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено