Энергоснабжение в Крыму и Севастополе полностью восстановлено

16:53 Сен. 27, 2014

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» начальник отдела управления организации информирования населения МЧС РФ Владислав Щегрикович, аварийно-восстановительные работы на юге России продолжаются до сих пор.

«В круглосуточном режиме работают оперативные штабы Южного регионального центра МЧС, а также ГУ МЧС по Краснодарскому краю, Ростовской области и Крыму. Организовано непрерывное взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления и организаций по вопросам ликвидации последствий ЧС», - рассказал В. Щегрикович.

По его словам, во всех пострадавших от наводнения населённых пунктах работают спасатели и психологи.

«В общей сложности аварийно-восстановительными бригадами от разрушенных конструкций и сломанных деревьев очищено около 1800 подворий и примерно 90 километров дорог. Откачана вода из подвалов более 2200 домовладений, вывезены тонны мусора. Полностью восстановлено энергоснабжение в Крыму и Севастополе», - уточнил В. Щегрикович.

Он также добавил, что в Краснодарском крае и Ростовской области остаются без электроснабжения шесть населенных пунктов – это примерно 560 домов и 4 тысяч человек.

Всего в ликвидации последствий ЧС были задействованы около 6 тысяч человек, а также 3 тысячи единиц техники.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено