Энергоснабжение в Подмосковье будет полностью восстановлено в течение двух дней

15:46 Ноя. 14, 2016

Фото РИА Новости

Об этом сообщил директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Евгений Грабчак.

«Основные питающие центры восстановлены, теперь будет точечная работа с абонентами. Был  собран костяк сети, который обеспечивает запитку основных питающих центров. А сети по 0,4 киловольта – это то, что обычные потребители видят как столбы и натянутые провода – по ним, конечно, ещё работы не завершены», - отметил Грабчак, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, много сетей находится в труднодоступных местах, и оперативно устранять неполадки в них «достаточно проблематично».

«Когда восстановят все локальные сетей, всё зависит от потребителей. Максимум – два дня, при условии, что потребитель сообщил о них, к ним есть подъездные пути, и так далее», - подчеркнул Грабчак.

Собеседник радиостанции также призвал жителей Подмосковья, которые остаются без электричества, «проявлять активную позицию» и информировать о проблемах ситуационные центры МОЭСК и ПАО «Россети».

Ранее энергетики отчитались, что энергоснабжение в Подмосковье, где несколько тысяч человек остались без света из-за последствий циклона, уже восстановили. Однако жалобы на отключения продолжают поступать от местных жителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено