Синоптики: погода в Москве в выходные будет сложной, но не штормовой

15:12 Окт. 14, 2017

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» дежурный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, североатлантический циклон испортит погоду в воскресенье, однако оснований для беспокойства у жителей столицы нет.

«Сегодня синоптическая ситуация обусловится тыловой частью циклона, с севера продолжат прорываться полчища облаков, скоротечные локальные дожди и более прохладный воздух, поэтому в столице сегодня не выше +6-8 градусов. В воскресенье погоду испортит мощный североатлантический циклон, в небе будут тесниться облака, зарядят холодные дожди. В основном это придётся на светлое время суток. И температура станет соответствовать климатической норме. Ночью в Москве похолодает до +3-5, по области +1-6, и днём не стоит рассчитывать на температуру выше +5-7 в столице, и в Подмосковье +3-8 градусов. При этом ветер будет задувать с северо-запада достаточно промозглый, свежий, 5-10 м/с. И атмосферное давление понизится до 736 мм рт.ст».

При этом в понедельник промежуточный гребень антициклона начнёт оказывать погожее влияние на столичные метеоусловия, отметил метеоролог.

В начале недели осадки пойдут постепенно на убыль. Утром в понедельник в Москве будет прохладно: +2-4, 0 - +5 в Подмосковье. Днём воздух прогреется до +7-9 в мегаполисе и до +5-10 градусов в Подмосковье.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено