Синоптики обещают похолодание до нуля к выходным в столице

11:46 Май 26, 2017

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова, температура может достичь этой отметки ночью в воскресенье. При этом уже с субботу в столице будет стоять влажная дождливая погода.

«Мы будем находиться в тыловой части циклона, который придёт к нам с северо-запада. Ожидается переменная облачность в субботу, местами с небольшим дождём. Температура воздуха ночью ещё +8-13 градусов, днём – +15-17. Днём тоже местами с небольшим дождём.

28 мая мы будем находиться под влиянием гребня антициклона. Переменная облачность, местами возможен небольшой дождь. Температура ночью в Москве +3-5 градусов, по области 0 –+5, днём +12-14, по области – +9-14 градусов. Северный ветер 5-10 м/с. Заморозков нет, но по области всё же возможно понижение температуры до нуля градусов».

В понедельник москвичей ожидает облачная с прояснениями погода, возможен небольшой дождь, сообщили в Гидрометцентре.

«Ночью в Москве +5-7 градусов, по области минимальная температура +2-7. Днём в Москве мы окажемся в тёплом секторе – +20-22 градуса, по области +17-22. Ветер ночью юго-восточный и южный, а днём он будет юго-западным – западным и местами усилится. Это будет только всплеск тепла, а потом опять понижение температуры. Погода прохладная, температура ниже нормы, ветер умеренный».

Синоптики подсчитали, что за последние 9 лет такого отклонения от температурной нормы не наблюдалось: настолько холодный май был в 2008 году, температура была примерно на 2 градуса ниже нормы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено