В «Пробок.нет» заявили об улучшении движения в Москве после благоустройства улиц

16:05 Окт. 24, 2017

В столице снизилась частота образования непроходимых заторов, рассказал замруководителя сервиса «Пробок.нет» Александр Чекмарев.

«На дорожную ситуацию в столице положительно повлияла реконструкция улиц, которая масштабно прошла в городе этим летом. Количество автомобилей в Москве продолжает расти, число поездок увеличивается, однако город не встаёт в непроходимые пробки. В вечерний час пик заторы оцениваются в 6-7 баллов.  Именно благоустройство улиц в центре города помогло улучшить дорожную ситуацию и настроить важный инструмент для дальнейшего положительного влияния – управление транспортными потоками», - уверен Чекмарев.

В качестве пример эксперт привёл организацию движения на площади Белорусского вокзала. «Организована новая схема с трамваем и наземными переходами, а также стабильным автомобильным движением. Это пример соблюдения желаний разных участников дорожного движения, чьи интересы должны всегда учитываться в современном городе. Кроме того, на улучшение движения также повлияла и перенастройка светофоров: она сделала его понятнее и логичнее», - подчеркнул Чекмарев.

В субботу эксперты в сфере транспорта и руководители столичного дептранса прокатились на автобусе по центру Москвы, оценив, как работает обновлённая в начале октября сеть наземного транспорта «Магистраль». В рамках программы были изменены 65 маршрутов, добавлены более десятка участков выделенных полос, выровняли движение на Садовом кольце, десятки остановок перенесли вплотную к метро.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено