Ульяновский губернатор предложил похоронить Ленина на родине после слов Кадырова

17:06 Ноя. 2, 2017

Фото РИА Новости

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Сергея Морозова Антон Грищенко, глава региона неоднократно выступал за погребение тела советского лидера.

«Он считает это правильным. Мы выступали с инициативой, чтобы это было сделано на нашей земле. Мы готовы рассмотреть такой вариант. У нас [похоронен] Илья Николаевич, много памятных мест. По поводу конкретного места – естественно, всё это должно обсуждаться. Позиция губернатора такая, что всё эти вопросы решаются только в коллегиальном порядке, с обсуждениями общественности, экспертного сообщества, в правовом поле тоже всё это должно быть освещено».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал захоронить тело Владимира Ленина. «Я лично убеждён, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно», — написал он в своём Telegram-канале.

Инициативу поддержала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

«Неужели нахождение мёртвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства?», – заявила она.

Останки Владимира Ленина находятся в мавзолее с 1924 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено