Представитель Маслякова опровергла информацию о его увольнении из-за подозрений в коррупции

15:15 Дек. 1, 2017

Михаил Джапаридзе/ТАСС

Ранее Transparency International заявила, что в должности директора «Планеты КВН» Александр Масляков заключал сделки с принадлежащей ему же компанией, из-за чего был уволен.

Антикоррупционная организация также обвинила ведущего КВН в присвоении здания кинотеатра «Гавана». Эксперты Transparency направили запрос в прокуратуру. Как утверждается, после того, как правоохранители начали работу, Масляков был снят с должности главы ГУП.

Пресс-атташе КВН Дарья Шпенькова сообщила «Говорит Москва», что Масляков покинул пост до начала прокурорской проверки.

«Об обстоятельствах проверки, в том числе о содержании поступившей жалобы, Маслякову известно не было. На момент поступления запроса из прокуратуры он уже не состоял в должности директора ГУП. Насколько известно, по результатам этой проверки, никакие меры реагирования не принимались.

Таким образом, доводы организации Transparency International не подтвердились».

Шпенькова также пояснила, почему уволился Александр Масляков.

«Процедура увольнения с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" инициирована Александром Масляковым в начале 2017 года, в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями Федерального Законодательства.

Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона».

В октябре Transparency International уличила руководителей 14 театров в коррупционных преступлениях и направила заявления в Генпрокуратуру. Ведомство подтвердило нарушения законодательства в случаях Кирилла Серебренникова, Юрия Куклачёва и Евгения Марчелли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено