Организаторы выставки Стёрджеса не запретят посещать её активистам SERB

08:24 Дек. 8, 2017

Фото РИА Новости

Ранее один из участников движения, обливший работы фотографа мочой, заявил, что организация проинспектирует и новую экспозицию.

Александр Петрунько отметил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что на выставку может пойти другой активист SERB.

«Планируем ли мы посетить её? Скажу честно: да. Это не обязательно буду я, это буду люди. Как только что-то обнаружится непристойное и недостойное того, что является нашими русскими ценностями, конечно, это будет пресекаться мгновенно и быстро».

Между тем, директор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева сообщила «Говорит Москва», что не намерена препятствовать Петрунько и другим членам движения SERB.

«У нас центр фотографии открыт абсолютно для всех. Если я буду в каждом посетителе видеть нарушителя нашего спокойствия, мы придём никуда. У меня есть те меры безопасности, которые в принципе существуют в центре фотографии: охрана, камеры наблюдения. Мы сегодня не возобновляли эту выставку, ждали заключения СКР специально от таких людей, которым необходимо, видимо, заключение следственного комитета, чтобы они увидели и успокоились, что их действия находятся вне закона Российской Федерации, и они наказуемы».

Сегодня возобновила работу закрытая из-за широкого резонанса выставка фотографа Джока Стёрджеса «Без смущения» в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Возрастной ценз проекта остался тем же — 18+.

25 сентября 2016 года Александр Петрунько проник на выставку и облил фотографии мочой. Позднее суд арестовал его на семь суток за мелкое хулиганство.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено