В КПРФ назвали заказом конкурентов ролик, в котором перепутали Грудинина и Родченкова

10:08 Янв. 16, 2018

Ранее СМИ обратили внимание на видео, в котором вместо кандидата Павла Грудинина в кадре появляется информатор WADA Григорий Родченков. Пользователи в соцсетях пошутили, что партия не знает своего кандидата в лицо.

Руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко в интервью «Говорит Москва» назвал ролик чернухой и заявил, что партия не причастна к созданию упомянутого видео.

«Бред какой-то. Ничего подобного. На Грудинина сейчас идёт достаточно большой массив негатива, который распространяется и на федеральных каналах, и по всем СМИ расходится.

Он конструктивный человек, он предлагает свою программу, и к сожалению, в эти выборы уже начинают все федеральные каналы и СМИ превращаться в такую коллективную газету «Не дай бог» образца 1996 года. И в сети, я абсолютно уверен, работают те, кто получили задание распространить некий негатив. Понятно – фигура Родченкова негативная для нашего восприятия, и пытаются так наклеить ярлыки. Это абсолютно чёрная технология».

При этом представитель КПРФ заявил, что не считает очевидным внешнее сходство Грудинина и Родченкова.

«Внешнего сходства нет никакого, это просто сидят политтехнологи, которые пытаются влепить это внешнее сходство. Вообще никакого сходства нет близко. Кому может в голову прийти, что это сделала КПРФ?

Мы выпускаем ролик официальный, который будем распространять. Сегодня в агентстве ТАСС представлять будем несколько таких роликов, и представлять программу Павла Грудинина. А это обычная чернуха».

Накануне глава партии Геннадий Зюганов направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предотвратить использование телеэфира для «контрпропаганды» против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. В КПРФ сообщили, что письмо также было направлено в адрес председателя ЦИК Эллы Памфиловой и руководителей Первого канала и ВГТРК.

Утром 16 января ролик, о котором написали СМИ, был удалён с Youtube.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено