Адвокат Мисюриной сравнил дело гематолога с «делом врачей»

15:40 Фев. 5, 2018

Об этом из зала суда сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

После защиты в суде со словом выступил глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, ранее ставший поручителем гематолога Елены Мисюриной.

Он заявил, что сейчас «идёт необъяснимая волна травли врачебного сообщества». «А если кто-то сегодня умрёт, если не будет экспертного мнения Елены Николаевны?» - спросил Рошаль. Медик также добавил, что на заседание суда его побудила прийти совесть.

В понедельник, 5 февраля, Мосгорсуд рассматривает жалобу на меру пресечения гематологу Елене Мисюриной. Сейчас врач находится под арестом. Медик получила два года колонии за смерть пациента. По версии следствия, Мисюрина неправильно ввела иглу во время процедуры, что привело к повреждению сосудов, большой кровопотере и гибели  мужчины. Отмечалось, что у пациента было три тяжёлых диагноза.

Дело врачей – уголовное преследование группы видных советских медиков, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Позже все арестованные по «делу врачей» были освобождены, восстановлены на работе и полностью реабилитированы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено