Милонов обещал не допустить лекции Макаревича в библиотеке Петербурга

14:44 Окт. 9, 2014

Ранее стало известно, что в Новосибирске отменили намеченные на конец октября лекции Андрея Макаревича и доктора Елизаветы Глинки, которые должны были состояться в Технопарке Академгородка.

Позже на сайте организаторов проекта «Открытая лекция» появилась информация, что мероприятие перенесут в Центральную городскую библиотеку им. В.В. Маяковского в Санкт-Петербурге.

Однако депутат городского Законодательного собрания Виталий Милонов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что «господина Макаревича в Петербург не приглашали».

«В Петербурге есть очень хорошая группа “Аукцыон”. И у нее была прекрасная песня “Как я стал предателем”, поэтому господин Макаревич сможет провести лекцию на территории генерального консульства США. Я думаю, ему там будут рады. Здесь вопрос не в запрете, а в том, кто дал ему право эту лекцию проводить. Мы проконтролируем, чтобы ему это не разрешили»,- отметил Милонов.

После концерта лидера «Машины времени» перед украинскими беженцами в Святогорске, который состоялся 12 августа, выступления музыканта отменили в Красноярске, Самаре, Новосибирске, Петербурге, Томске и Казани. А на концерте в Москве активисты «Другой России» распылили газ в попытке сорвать выступление.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено