Женщины Чувашии ответили на заявление министра о бесплодии после 7-го партнёра

13:18 Фев. 21, 2018

«Если у женщины до рождения ребёнка было семь мужчин, значит, сто процентов бесплодие», - с таким утверждением накануне выступил глава республиканского Минздрава Владимир Викторов.

Член президиума общественной организации «Союз женщин Чувашии» Татьяна Евдокимова в интервью «Говорит Москва» отметила, что это заявление министра может многих предостеречь.

«Мне кажется, что это личное дело каждой женщины и ответственность каждой женщины за свои действия. Как говорит уважаемый министр, статистика такая, что женщина должна поплатиться именно этим, его информация, может быть, кого-то предостережёт от таких действий. Если за этим действительно стоит какая-то статистика. С точки зрения женщины – это её личное дело, она должна понимать, что делает и зачем. Прежде всего, ответственность».

Сегодня пояснения к высказыванию министра дал главный репродуктолог Чувашии Сергей Милаев. По его словам, к бесплодию могут привести любые воспалительные заболевания малого таза, которые возникают, в частности, после заражения инфекциями, передающимися половым путем. Частая смена партнёров повышает шансы заражения и может привести к трубно-перитонеальному бесплодию, утверждает медик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено