Фетисов поздравил всех жителей России с драматичной победой сборной по хоккею на Олимпийских играх

10:31 Фев. 25, 2018

Фото РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион и первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи заявил «Говорит Москва», что, конечно же, ожидал такого результата.

«Мы счастливы, что смотрели сейчас хоккей, всем нашим клубом. С 1992 года, долго мы ждали эту победу. Молодые ребята проявили себя – наше будущее, это тоже немаловажный фактор. Павел Дацюк как капитан команды был настоящим лидером. Я, конечно, счастлив за него, он вошёл символически в тройной клуб золотой, выиграв все турниры знаковые в мировом хоккее. Команда прибавляла по ходу турнира и достаточно драматично в борьбе сделала праздник в стране. Ребята вернули звание олимпийских чемпионов в Российскую Федерацию».

Сборная России по хоккею завоевала сегодня золото Олимпиады. Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счётом 4:3 и завоевали золотые медали впервые за 26 лет. Решающий гол забил Кирилл Капризов. Россияне Павел Дацюк и Илья Ковальчук установили рекорд по количеству сыгранных за сборную матчей на Олимпиадах — в активе каждого по 29.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено