В Мосгордуме открестились от проблем водителей скорой помощи

17:48 Окт. 13, 2014

Фото «Россия сегодня»

Ранее водители «скорой» организовали акцию протеста в Москве, требуя улучшений условий труда и повышения уровня заработной платы

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что водители не входят в штат скорой помощи.

«Дело в том, что департамент здравоохранения заключает с автокомбинатом договор по расценкам, которые определяет правительство Москвы. Поэтому, что происходит в этом комбинате, и что там водители чем-то недовольны – это проблема руководства данного комбината. Они у нас на аутсорсинге, мы им деньги платим исправно», - пояснила Л. Стебенкова.

По её словам, главное то, что никаких сбоев в подаче машин «скорой» в настоящий момент не происходит.

«Это то же самое, что клиринговые компании, которые сегодня убирают лечебные учреждения. Вот, мы будем с вами разбираться в ситуации в клиринговой компании, которая убирает? Нам главное, чтобы они у нас убрали, а какие там взаимоотношения работодателя с теми, кто там работает, нас, честно говоря, мало волнует», - заметила Л. Стебенкова.

Председатель комиссии также сообщила, что в Мосгордуму не поступало жалоб со стороны водителей.

«Ну, наверное, если они обратятся, будем разбираться», - добавила Л. Стебенкова.

Однако, по её словам, недовольных немного.

«Что касается количества, то, с моей точки зрения, оно достаточно завышено: я знаю, что там речь идет о пятерых каких-то, которые там вышли, где-то постояли, ушли. Это никакие не десять подстанций. Тем более, десять подстанций – эти водители сегодня не работают в департаменте здравоохранения», - подчеркнула она.

Водители провели митинг возле здания 9-й подстанции «скорой». Участники акции пригрозили объявить голодовку, если им не повысят зарплату до 70 тысяч рублей. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено