Ревенко снова призвал Сибагатуллина извиниться за слова о журналистах-слугах

13:13 Март 24, 2018

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» назвал высказывание однопартийца неприемлемым.

Евгений Ревенко отметил, что слуги народа — прежде всего, сами депутаты. «Странно видеть подобного рода заявления от однопартийца. Позиция «Единой России» в отношении журналистского сообщества однозначна: партия всегда уважительно относилась и будет относиться к тяжёлому труду тысяч и тысяч журналистов. Оскорблять их, называть слугами неприемлемо. Коллеге Сибагатуллину надо бы просто извиниться, а не уходить в пикировки на тему, кто более партии ценен», — написал Ревенко в своём Facebook.

Ранее на фоне обвинений Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин резко высказался в адрес журналистов. Он назвал парламент высшей народной властью, работников СМИ — слугами и порекомендовал журналистам «прижать хвосты».

После этого Ревенко назвал позицию Сибагатуллина крайне возмутительной и некорректной и призвал его извиниться перед журналистами. В ответ Сибагатуллин заявил: «Какого ещё Ревенко вы мне суёте? Я не знаю такого. Мне ни Ревенко, ни другой, ни третий не указ», — сказал депутат Госдумы, отказавшись приносить извинения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено