В Москве пройдёт ежегодный конкурс на лучший реализованный проект в строительстве

13:13 Апрель 3, 2018

Стартовал приём заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил в понедельник, 2 апреля, портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

В прошлом году компания АО «Мосинжпроект» стала победителем конкурса сразу в нескольких номинациях: Лучшим реализованным проектом строительства среди объектов метрополитена и железнодорожного транспорта стала станция метро «Саларьево» Сокольнической линии московского метро. Лучшим реализованным проектом строительства объектов улично-дорожной сети стала транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе.

По словам Главы департамента градостроительной политики, конкурс заинтересует участников рынка в повышении качества возводимых объектов и позволит горожанам узнать много нового о лучших практиках строительной отрасли.

В 2018 году конкурс проводится по 12 номинациям. В них определяются лучшие реализованные проекты строительства, которые были возведены и получили разрешения на ввод в эксплуатацию с 1 января по 31 декабря 2017 года. Номинации лучших реализованных проектов строительства:

1) многоквартирных домов категории стандартного жилья (эконом-класса);

2) многоквартирных домов повышенной комфортности;

3) объектов спортивного назначения;

4) объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения;

5) лечебно-оздоровительных объектов;

6) гостиниц;

7) офисных зданий и деловых центров;

8) многофункциональных торговых центров и комплексов;

9) объектов культурно-просветительского назначения;

10) объектов улично-дорожной сети;

11) объектов метрополитена и железнодорожного транспорта;

12) реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования.

Напомним, ежегодный конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» призван выявить лучшие проекты города в области строительства, помочь в распространении передового опыта наиболее эффективно работающих организаций в сфере строительства, повысить качество проектирования и строительства.

В числе информационных партнёров конкурса – журнал «Инженерные сооружения», профессиональный журнал АО «Мосинжпроект».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено