Алексей Навальный задержан на несанкционированной акции в Москве

14:48 Май 5, 2018

Сотрудники полиции задержали оппозиционера на Пушкинской площади.

Организаторы митинга 20 апреля подали заявку в мэрию о намерении провести 5 мая шествие от площади Тверской Заставы до Охотного Ряда. Власти города акцию согласовали, однако предоставили организаторам на выбор два варианта площадок: в Люблине и в районе станции метро «Щукинская».

Активисты с этими вариантами не согласились. В итоге сегодня люди собрались на несанкционированный митинг на Пушкинской площади.

Как передаёт корреспондент «Интерфакса» с места событий, участники акции скандируют антиправительственные лозунги, а полицейские периодически напоминают в мегафоны, что мероприятие не согласовано, и просят людей разойтись. 

Глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников ранее назвал провокацией призывы оппозиционера Алексея Навального выйти на Тверскую. «Прокуратура вынесла предупреждение организаторам. Эта акция считается абсолютно незаконной, поэтому дальше вопрос остаётся в плоскости правоохранительных органов и принятия ими необходимых мер. Они будут руководствоваться, в том числе, вынесенным прокуратурой предупреждением», — сказал Черников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено