Власти Москвы назвали безукоризненными действия силовиков в ходе акции протеста

20:56 Май 5, 2018

С такой оценкой выступил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Сегодня работала полиция, потому что это была незаконная акция. Я могу сказать, что и полиция, и Росгвардия, все силовые структуры сработали чётко и безукоризненно», — цитирует чиновника РИА Новости.

Черников добавил, что спокойствие москвичей было обеспечено, несмотря на действия митингующих. «Совершенно очевидно, что это была очередная провокация, не более того», — сказал он.

По данным московского главка МВД, несанкционированная акция оппозиции привлекла около полутора тысяч участников. Задержано примерно 300 нарушителей, включая организатора Алексея Навального. Решается вопрос о привлечении их к ответственности.

Ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте России Яна Лантратова в комментарии агентству заявила, что действия правоохранителей были корректны, несмотря на провокации.

Мэрия Москвы согласовала мероприятие, но на проспекте Сахарова. Однако организаторы призвали людей выйти на Тверскую улицу. Власти назвали такие призывы провокацией. Столичная прокуратура предупредила Навального о недопустимости нарушения закона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено