«Роснефть» прокомментировала высказывания Михаила Леонтьева об Армении

21:45 Май 11, 2018

Фото РИА Новости

Слова журналиста, который также занимает пост пресс-секретаря компании, не имеют ничего общего с её позицией по поводу сотрудничества с Арменией, говорится в заявлении пресс-службы.

«Компания уважает выбор армянского народа и парламента страны», — подчёркивается в сообщении. Там отмечается также, что «Роснефть» активно работает в регионе и гарантирует выполнение контрактных обязательств.

В Армении с 13 апреля проходили массовые акции протеста по поводу назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Третьего мая в ходе дискуссии в эфире радио «Комсомольская правда» Леонтьев среди прочего сказал, что народ Армении существует «благодаря и исключительно» поддержке России и что без неё «не было бы никакой Армении». Представителей армянской диаспоры потребовали от журналиста извинений.

Пресс-секретарь «Роснефти» позднее заявил, что его личное мнение не имеет отношения к позиции компании. В Кремле, в свою очередь, сказали, что высказывания Леонтьева не имеют ничего общего с официальной линией Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено