В электродепо «Лихоборы» запущен тестовый поезд

17:38 Май 14, 2018

В электродепо «Лихоборы», предназначенного для обслуживания составов Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, состоялся пуск тестового поезда

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки.

«Тестовый поезд был сформирован в электродепо «Печатники», откуда, по ранее согласованному маршруту, он проследовал до станции метро «Люблино», затем по «салатовой» ветке до станции «Окружная», и далее — в депо «Лихоборы» для тестирования верхнего строения пути электродепо. Поезд успешно прошёл по запланированному маршруту и встал на отстой в ремонтном корпусе», — пояснил руководитель Стройкомплекса.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, перед запуском тестового поезда совместно со службами ГУП «Московский метрополитен» был осуществлен осмотр всех путей депо, проведена проверка систем электроснабжения, всех видов связи и оповещения.

Электродепо «Лихоборы» это целый комплекс из 38 зданий и сооружений на 17 гектарах, общей площадью застройки 84 тысячи квадратных метров. В депо будет осуществляться ремонт и техобслуживание подвижного состава Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена в объёме 32 состава ночного отстоя и 10 составов в ремонте (в т.ч. мойка составов).

Для оперативного определение технического состояния колёсных пар вагонов подвижного состава будет применён диагностический комплекс с передачей данных в единую систему хранения данных московского метрополитена.

В депо также созданы условия для отдыха локомотивных бригад. В административно-бытовом корпусе депо помимо комнат отдыха, оборудованы душевые, раздевалки, столовая, медицинские кабинеты, комнаты психологической разгрузки и спортзалы.

В настоящий момент на объекте завершается благоустройство территории и проводятся комплексные испытания всех систем.

В марте этого года для пассажиров открылись три новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено