СКР возбудил дело об убийстве в Киеве Аркадия Бабченко

22:48 Май 29, 2018

Российский журналист был убит несколькими выстрелами в спину на пороге своей квартиры, когда возвращался из магазина.

«Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело об убийстве российского гражданина Аркадия Бабченко в Киеве», — заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она добавила, что за последние несколько лет на территории Украины были убиты несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

«Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России», — добавила Петренко.

Тем временем Национальная полиция Украины заявила, что рассматривает в качестве основной версии убийства Бабченко его профессиональную деятельность.

«Происшествие произошло на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе столицы. На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в квартире своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно в спину, потерпевший скончался. Погибший — гражданин РФ 1977 года рождения, ведущий одного из телеканалов», — говорится в сообщении МВД Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено