В Киеве убит Аркадий Бабченко

21:45 Май 29, 2018

Журналиста застрелили в его квартире на Никольско-Слободской улице, он скончался в карете скорой помощи по пути в больницу.

Об этом написал в своём Facebook заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, позднее информацию подтвердило МВД Украины.

«Происшествие произошло на улице Никольско-Слободская в Днепровском районе столицы. На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в квартире своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно в спину, потерпевший скончался. Погибший — гражданин РФ 1977 года рождения, ведущий одного из телеканалов», — говорится в сообщении министерства. При этом в официальных сводках не указывается фамилия убитого.

На месте работает следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции.

Как пишет украинское издание «Обозреватель», в ночь на 23 мая неизвестные подожгли машину Бабченко и оставили на лобовом стекле 3 гривны как некое послание.

Аркадий Бабченко — российский писатель, журналист, военный корреспондент. Он покинул Россию в начале прошлого года, сославшись на угрозы. Некоторое время жил в Чехии, Израиле, в августе перебрался в Киев, где вёл программу на крымско-татарском телеканале ATR.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено