Марс Газизуллин: отделочные работы ведутся на станции «Улица Дмитриевского»

14:30 Июль 5, 2018

На станции «Улица Дмитриевского» Кожуховской линии московского метрополитена ведутся архитектурно-отделочные работы, сообщил в среду, 4 июля, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки выступает АО «Мосинжпроект».

«На платформе станции проводятся работы по укладке гранита, устройству вентиляционных каналов. Продолжается прокладка инженерных коммуникаций. Кроме того, установлена эскалаторная группа, а также смонтировано два из трёх лифтов для маломобильных групп населения», — заявил генеральный директор АО «Мосинжпроект».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об окончании проходки левого перегонного тоннеля от «Косино» до «Улицы Дмитриевского».

На всех четырёх станциях первого вводного участка будут возведены транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), в составе которых появятся рекреационные зоны, торговые и деловые центры, социальные объекты, а также парковочные места и пешеходные переходы.

Открытие Кожуховской линии столичного метрополитена снизит нагрузку на Таганско-Краснопресненскую ветку, а также позволит жителям юго-восточных районов Москвы сократить время в пути до центра города на 15-20 минут.

На розовой ветке расположатся восемь станций: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино», «Юго-Восточная», «Окская улица», «Стахановская», «Нижегородская».

Кроме того, на двух станциях появятся пересадки: с «Нижегородской» — на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ), а с «Косино» — на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено