На участке кожуховской линии от «Некрасовки» до «Косино» ведётся монтаж эскалаторов и пусконаладка оборудования

17:40 Июнь 28, 2018

Участок Кожуховской линии московского метрополитена от станции «Косино» до «Некрасовки» находится в высокой степени готовности

Об этом сообщил в среду, 27 июня, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей организацией по строительству новых станций и линий столичного метро.

«На станциях «Некрасовка» и «Лухмановская» выполнена архитектурная отделка платформы, установлено освещение и смонтированы эскалаторы. В данный момент ведётся монтаж и пуско-наладка оборудования и инженерных систем», — отметил Марс Газизуллин.

Также завешаются отделочные работы в пешеходных переходах и вестибюлях станций «Некрасовка» и «Лухмановская».

На станциях «Косино» и «Улица Дмитриевского» ведётся отделка стен и потолков платформ, а также вестибюлей станций. Производится монтаж инженерных систем, выполняется установка лифтов для маломобильных групп населения.

На каждой станции вводного участка будут возведены транспортно-пересадочные узлы, в составе которых появятся рекреационные зоны, многофункциональные торговые и деловые центры, социальные объекты, автовокзал, парковки и пешеходные переходы.

Напомним, участок Кожуховской линии протяжённостью более 15 км включает в себя восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка». На первом этапе до конца года планируется открыть участок от «Косино» до «Некрасовки».

Ввод в эксплуатацию Кожуховской линии метро улучшит транспортную доступность юго-восточных районов столицы и снизит нагрузку на действующую Таганско-Краснопресненскую линию, которая является одной из самых загруженных веток московской подземки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено